Отличие евровагонки от вагонки штиль

Популярность натуральной древесины для обшивки жилых комнат, веранд, бань не теряет популярности. Тончайшая доска для обшивки, которую монтируют на горизонтальные и вертикальные поверхности, называется вагонкой. Она улучшает визуальную эстетику, характеризуется экологической безопасностью и долговечностью. Самыми популярными разновидностями материала называют евровагонку и вагонку «штиль».

Различия отделочных пиломатериалов

Вагонка представляет собой шлифованную доску с профилированными пазами, наличие которых существенно упрощает монтажные работы. Пазогребневое соединение глубокое. Такая конструкционная особенность объясняет наличие заметных промежутков с шипами. Вагонка «Штиль» используется для организации гладкого настенного покрытия. Края фаски немного закруглены, полочки практически отсутствуют, имеется паз для вентиляции и отведения конденсата. Пиломатериал высушен в естественных условиях, поэтому сохранил допустимую влажность, а значит, не подвержен деформации и растрескиванию в процессе эксплуатации.

Предлагаем купить евровагонку и вагонку штиль по доступной цене с доставкой

Деревообрабатывающий завод «Белка» предлагает купить вагонку «штиль» и евровагонку оптом с производства или лесобазы в Раменском. Устанавливаем доступные цены на пиломатериалы из натурального северного леса. Узнать больше информации об условиях сотрудничества можно по телефону +7 (909) 921-66-99.

Остались вопросы?

Мы предлагаем комплексные решения для всех уровней бизнеса: от индивидуальных предпринимателей до крупных международных компаний.
Напишите нам
Cookie необходимы для корректной работы сайта и анализа посещения. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с этими файлами.